Auction 750, Lot # 242
TAO IZZO Sin título Firmado y fechado 77 Óleo sobre madera Presenta detalles de conservación. Además de pintor, fue un reconocido diseñador de vestuario y el modisto preferido de las estrellas de la época dorada del cine mexicano como María Félix, Dolores del Río y Katy Jurado. 40 x 23.5 cm Estimado $20,000-30,000